更多精彩内容,欢迎关注:

视频号
视频号

抖音
抖音

快手
快手

微博
微博

资讯
  • qq接收的图片保存在哪

    QQ软件在安装时,会自动把QQ接收到的图片默认保存在我的文档\Tencent Files\QQ号码\Image文件夹中,其中Group文件夹保存的是QQ群里聊天时接收到的图片,C2C文件夹保存的是QQ个人聊天时接收到的图片。

    保存 QQ 图片

    发布时间:2020-08-14
  • 微信为什么保存不了图片

    微信保存不了图片可能是网络问题,建议切换网络后再进行尝试;可能是图片本身格式有问题,可让对方重发或者以邮箱形式发送;也可能是手机的储存空间不足,可清理内存后再进行保存。

    微信 保存 图片

    发布时间:2020-08-14
  • 怎么保存抖音视频里的图片

    打开抖音短视频,找到要保存的短视频,点击分享,在弹出的窗口中保存本地,然后返回桌面,打开相册,打开保存的视频进行截图,图片带有水印,点击手机自带的编辑图片功能,选择修剪,选择好图片需要的修剪范围后,点击右上角的保存即可。

    保存 抖音 图片

    发布时间:2020-08-16
  • qq运动步数不同步

    qq运动步数不同步,可能是手机设置中【运动与健身】选项处于关闭状态,也可能qq的原因,先进入手机设置页面,找到qq并点击进入,将【运动与健身】按钮打开,然后再打开qq,进入计步界面,点击同步数据即可。

    QQ 运动步数 不同步

    发布时间:2020-08-03
  • qq密码输错几次会锁住

    qq密码输错几次后不会锁定,但是系统会限制你在十分钟之内无法输入这个qq帐号的密码,如果我们急着要登录qq,可以通过找回密码的方法来解决,然后再重新设置一个新的密码。

    qq密码 锁住 输错

    发布时间:2020-08-03
  • qq阅读怎么返回首页

    qq阅读返回首页的方法很简单,在屏幕上用手指轻按一下正在阅读的页面,在隐藏选项弹出来后,点击左上角的【返回】按钮,页面会有提示【再按一次退出阅读器】,即可返回到书架。

    qq阅读 返回 首页

    发布时间:2020-08-03
  • 微博的搜索记录别人能看到吗

    ​在微博上不能看到别人的搜索记录,因为搜索记录是个人的隐私,只能自己看到,在自己的微博主页,会显示近期的搜索记录,如果不想留下搜索记录,可以在每次搜索完之后,清空所有的搜索记录。

    搜索 记录 微博

    发布时间:2020-08-03
  • 快递实名制有强制吗

    快递实名制是有强制施行的,寄快件需要寄件人出示身份证、登记个人信息,包裹也必须先通过快递员检查验视,然后快递业务员将寄件人身份证号码和手机号录入电脑中一个公安部门安装的特殊软件。

    快递 强制 实名制

    发布时间:2020-08-16
  • 实名制病历全国联网吗

    目前为止,实名制病例全国联网还没有实现,只有医院内部可以查到以前在这个医院的病例,外院诊断的病例是看不到的,如果需要调取病历档案也只能去到就诊医院调取。

    实名制 病例 全国联网

    发布时间:2020-08-16
  • 移动硬盘可以带上飞机吗

    移动硬盘包括固态硬盘、机械硬盘、混合硬盘,是用来存储资料的,对移动硬盘没有管制,不属于禁止携带的物品,可以带上飞机,但硬盘属于防震物品最好不要选择托运。

    飞机 移动硬盘 违禁物品

    发布时间:2020-08-03
  • 怎么查移动手机号的实名制是谁

    拨打移动人工客服电话10086,根据语音提示选择人工服务即可进行查询;也可以带上手机和身份证原件到号码归属地的移动营业厅进行查询,如果手机号还未实名制登记,也就可以顺便进行实名制登记。

    手机号 查询 实名制

    发布时间:2020-08-16
  • 宽带可以换手机号码吗

    宽带是可以换手机号码的,需要携带身份证件,去到当地移动营业厅办理,业务人员会提供一份宽带过户合同,签订后重新绑定一个新的手机号,机主可以是同一个人,只是手机号变更。

    身份证 手机号码 宽带

    发布时间:2020-08-16
  • 换手机号会影响微信吗

    手机号码换了,不会影响微信的使用,微信帐户可以用微信号登录,但是手机换号码后,为了微信帐户的安全,要将微信绑定的手机号更换成新的手机号,避免一段时间后别人用旧手机号将微信号盗走而带来财产损失。

    微信 影响 换手机号

    发布时间:2020-08-01
  • 给苹果手机打电话说暂时无法接通

    给苹果手机打电话却说暂时无法接通,原因可能是对方将自己的手机号码设置为黑名单了,或手机开启了飞行模式,可能是手机运营商的信号没有覆盖的,可能手机系统出现故障或手机SIM卡坏了,也可能是手机硬件出现问题。

    苹果手机 电话 无法接通

    发布时间:2020-08-01
  • 微信卸载后会失去什么

    微信卸载了再下载安装将会失去之前的所有聊天记录,聊天记录将被清空,包括微信缓存的数据都会重新加载,建议在卸载微信之前先将聊天记录进行备份后再卸载,以免重要信息丢失。

    微信 卸载 失去哪些

    发布时间:2020-08-01
  • 微信删除后重新安装好友还有么

    看是否用不同的帐号登录,相同帐号的聊天信息可能被清除,但是好友还是在的,通过通讯录可以看到你加过的好友,但如果想保存好友聊天记录,就只有把聊天记录上传到微信上。

    微信 重新安装 好友是否在

    发布时间:2020-08-01
  • 更换手机号码需要注意哪些问题

    当更换手机号之后有许多需要注意的问题,要备份电话本,旧卡要保存好;手机号码不用了就要及时注销,以免产生不必要的费用;要更改银行卡、QQ号、微信号、支付宝、淘宝帐号绑定等等,避免带来不必要的损失。

    手机 注意事项 问题

    发布时间:2020-08-01
  • qq删好友火苗会灭吗

    在qq里面删掉好友,如果超过24小时没有加上,火苗就会灭了,这是因为与好友断开超过一天没有聊天的原因,但是,如果是误删,然后又马上加上好友的话,小火苗就不会灭。

    QQ 删好友 火苗会灭

    发布时间:2022-04-26
  • 关闭qq空间后还能看到好友动态吗

    qq空间关闭后就不能再登录qq空间了,但是你可以浏览好友的空间,我们可以直接在qq好友列表上点击好友的空间图标即可去看好友的空间,包括好友的说说、相册和动态都可以看到。

    QQ空间 关闭 好友动态

    发布时间:2020-08-01
  • qq好友纪念日咋回事

    qq好友纪念日其实就是qq用来记录并且提醒你有好友在几年前的今天和你成为好友,你们成为好友多少天都记录得很清楚,查看qq好友纪念日是在【qq提醒】里面,【qq提醒】不但可以查看qq好友纪念日,而且还可以记录好友的生日。

    QQ 提醒 好友纪念日

    发布时间:2020-08-01
资讯专栏
热门视频
相关推荐
Top