更多精彩内容,欢迎关注:

视频号
视频号

抖音
抖音

快手
快手

微博
微博

华为手机如何卸载自带的软件

文档

华为手机如何卸载自带的软件

打开华为应用市场,选择【我的】-【安装管理】,下滑找到要删除的软件,点击软件右边的【倒三角】,选择【卸载】,再次点击【卸载】;或返回手机桌面,选择【设置】-【应用和服务】-【应用管理】,找到软件后点击【卸载】,最后确认【卸载】即可。
推荐度:
导读打开华为应用市场,选择【我的】-【安装管理】,下滑找到要删除的软件,点击软件右边的【倒三角】,选择【卸载】,再次点击【卸载】;或返回手机桌面,选择【设置】-【应用和服务】-【应用管理】,找到软件后点击【卸载】,最后确认【卸载】即可。
视频内容

本视频演示机型:华为nova9,适用系统:HarmonyOS 2.0,软件版本:应用市场 11.5.1;

打开手机【应用市场】,点击右下角【我的】,选择常用服务下方的【安装管理】,下滑找到要删除的软件,点击该软件右边的【倒三角】,选择【卸载】,在弹出的窗口选择【卸载】即可;

或者返回手机桌面点击【设置】,下滑屏幕后选择【应用和服务】,点击【应用管理】,选择【搜索框】,输入软件名称后在搜索结果中选择要删除的软件,然后点击【卸载】,最后在弹出的窗口中选择【卸载】,即可卸载华为手机自带软件;

本期视频就到这里,感谢观看。

文档

华为手机如何卸载自带的软件

打开华为应用市场,选择【我的】-【安装管理】,下滑找到要删除的软件,点击软件右边的【倒三角】,选择【卸载】,再次点击【卸载】;或返回手机桌面,选择【设置】-【应用和服务】-【应用管理】,找到软件后点击【卸载】,最后确认【卸载】即可。
推荐度:
大家在看
为你推荐
资讯专栏
热门视频
相关推荐
淘宝待发货的怎么退款 qq号码怎么申请 微信要如何取消手机号绑定 抖音怎样设置隐身访问 word中怎么插批注 直系亲属指的是什么? 堂哥表哥怎样区分 怎么激活电子社保卡凭证 网上怎么查农保缴费记录 如何关闭相互保自动扣款 怎么关闭互助宝自动扣费 excel如何设置排序123 高德地图怎么加位置地址 华为手机拍照月亮如何调 打印excel如何铺满a4纸 为什么excel输入数字显示井号 wps宏被禁用怎么开启激活 excel怎样取消受保护的视图 pdf空白页怎么删除呢 excel表格中怎么按姓名字母排序 如何取消支付宝自动续费爱奇艺 如何解除支付宝绑定银行卡 如何设置微信运动 小红书复制了别人的链接怎么打开 快手私信怎么设置声音提醒 华为手机如何修改字体 win10电脑系统开机用户名怎么改 word怎么让艺术字与形状组合 电脑怎么换默认浏览器 正山小种和金骏眉区别是什么 怎么把word分节符关掉 word怎么设置页面的颜色 如何按页拆分word文档 word怎么转换成pdf免费 word怎么按数字大小排序 餐桌礼仪基本包括哪几方面 混血人种主要分布于哪个洲 推恩令内容和特点 excel表如何取消蓝色分页线 怎么用word制作姓名牌
Top