更多精彩内容,欢迎关注:

视频号
视频号

抖音
抖音

快手
快手

微博
微博

资讯
  • 微信下载的pdf文件保存在哪里

    可以通过手机中的文件管理找到微信中缓存的PDF文件,打开手机,找到手机中的文件管理,打开文件管理后依次点击内部存储-tencent-micromsg-download,微信缓存的PDF文件就在download文件夹中,打开即可进行查看。

    微信 保存 pdf文件

    发布时间:2020-08-11
  • excel临时保存文件在哪里

    打开excel表格,在页回面的左上角点击文件选项,进入文件页面后,点击左下角的选项按钮,选择左侧菜单栏中的保存选项,在打开的页面中即可看到自动保存文件的位置。

    保存 excel 文件

    发布时间:2020-08-11
  • 保存文件时出错怎么办

    可以新建一个文档,将所有的内容复制黏贴过去即可保存;如果是只读文件,可以打开属性,将只读复选框去除即可;如果ofiice软件版本是精简版,可以卸载后再重新安装office完整版即可解决问题。

    保存 文件 出错

    发布时间:2020-08-11
  • 乐视账号怎么更换手机号

    登录乐视视频,在个人服务下选择设置,进入后选择更换我的手机,点击立即验证,在输入框中输入旧号码收到的验证码并确认,进入下一步,输入要绑定的新手机号,点击确定,新的手机号会收到验证码,在输入框输入验证码,确认即可绑定新的手机号。

    手机号 更换 乐视账号

    发布时间:2020-08-08
  • 小米账号换手机号怎么办

    打开【设置】,进入【小米帐号】,选择【登录与安全】,点击【绑定手机】,接着选择【更换】,点击【发送短信】对当前手机号进行验证,输入验证码之后点击【确定】,然后输入要更换的手机号码,点击【下一步】,对新手机号短信验证后即可成功更换手机号。

    手机号 怎么办 小米账号

    发布时间:2020-08-11
  • 微信换手机号了怎么收验证码

    打开微信,依次点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【手机号】-【更换手机号】,然后在验证页面输入新的手机号并点击【下一步】,待检测完成后输入新手机收到的验证码,再点击【下一步】,验证成功后即完成号码更换,微信就可以用新的手机号收验证码。

    微信 手机号 验证码

    发布时间:2020-08-12
  • 换手机号了怎么发短信通知朋友

    打开微信,依次点击【我】-【设置】-【通用】-【辅助功能】-【群发助手】-【开始群发】-【新建群发】,选择联系人后点击【下一步】,输入要发送的内容,点击发送即可;当然也可以通过发朋友圈、短信或者QQ消息来通知朋友换手机号了。

    短信 通知 换手机号

    发布时间:2020-08-12
  • 华为手机微信号怎么改

    登录微信后点击我,再点击个人头像,进入到个人主页,选择微信号,进入页面后选择下方的更改微信号,然后需要输入登录密码进行验证,验证通过后点击下一步,输入要修改的微信号进入下一步即可。

    华为手机 微信号 怎么改

    发布时间:2020-08-12
  • 新申请的微信号怎么解绑手机号

    打开微信,依次点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【手机号】-【更换手机号】,然后在验证页面输入新的手机号并点击【下一步】,待检测完成后输入新手机收到的验证码,再点击【下一步】,验证成功后即完成号码更换。

    手机号 解绑 微信号

    发布时间:2020-08-12
  • 手机号和qq号能算两个微信号吗

    如果手机号和qq号没有相互绑定的话,那么手机号可以注册一个微信,qq号也可以注册一个微信;但如果手机号码和qq号码已经绑定了的话,那么在注册时,将只能注册一个微信号,手机号和qq号都可以用来登录微信,就只能算是一个微信号。

    手机号 QQ号 微信号

    发布时间:2020-08-12
  • 优酷怎么跳过手机验证

    如果是用邮箱或者qq号注册登录的,并且没有绑定手机号的话,则不需要验证码;如果优酷账户绑定了支付宝,且手机上有支付宝客户端,可直接通过支付宝登录不需要进行验证;绑定了手机号的话是必须要进行手机验证的,无法跳过。

    优酷 验证 跳过

    发布时间:2020-08-12
  • 验证码的手机号怎么改

    打开微信,依次点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【手机号】-【更换手机号】,然后在验证页面输入新的手机号并点击【下一步】,待检测完成后输入新手机收到的验证码,再点击【下一步】,验证成功后即完成号码更换,就可以用新的手机号收验证码。

    手机号 修改 验证码

    发布时间:2020-08-12
  • 微视在哪里

    微视是腾讯公司开发的一个短视频分享社区。搜索微视,点击下载安装即可安装至主屏幕。也可以去搜索引擎里搜索微视,点击下载并允许安装即可。

    查看 哪里 微视

    发布时间:2020-08-12
  • qq微视怎么看浏览记录

    进入微视APP个人页面,通过个人页面查看自己点赞过的作品来看浏览记录,没有点赞的视频则不会留下记录;还可以通过查看搜索过的关键词或者博主用户名找到浏览过的作品。

    记录 微视 浏览

    发布时间:2020-08-12
  • qq怎么打包发送文件

    将需要发送的文件放到一个文件夹里面,接着选中文件夹,然后鼠标右键选中添加到压缩文件,压缩完成后文件就打包好了,然后打开QQ,选择需要发送文件的好友,复制或者拖动打包好的压缩文件到聊天窗口中,再点击发送即可,文件会在云端保存7天。

    QQ 文件 打包

    发布时间:2020-08-13
  • wps汉字转拼音

    首先打开WPS表格,选中姓名单元格区域,点击右上角的工具箱,然后点击页面上方的拼音笔画,点击打开列表中的汉字转拼音,接着点击页面中间的确定按钮,选择将结果保存的位置点击确定,最后就可以看到所有的汉字都转换成了拼音。

    WPS 汉字 转拼音

    发布时间:2020-09-15
  • word制作拼音表格

    插入表格,35行18列,表格高宽设为0.94厘米,右键点击表格属性,选择边框和底纹,将颜色设为绿色,选中第一行表格后合并单元格,同理于其他拼音栏,将拼音栏高度设为0.55厘米,选中四个表格,设置颜色和虚线框,设置完成后,选中表格按F4即可。

    word 制作 拼音表格

    发布时间:2020-09-15
  • 手机图片链接怎么制作

    首先打开抖音,进入后选择屏幕下方的加号,接着点击屏幕右下方的上传,然后选择想要的照片并点击生成照片电影,接着点击下一步,再选择发布,接着点击图片作品,选择右侧的三个点图标,在弹出的窗口中,选择复制链接就可以了。

    手机 制作 图片链接

    发布时间:2020-09-15
  • 手机如何去水印而不损图片

    打开美图秀秀,在主界面,点击美化图片按钮,在弹出的相册中选择需要去除水印的图片,点击进入编辑页面,滑动屏幕下方的选项,点击消除笔选项,涂抹所要去除的水印,完成之后,点击右上角的对勾,最后选中对勾保存即可,水印就会自动消除了。

    手机 去水印 不损图片

    发布时间:2020-09-15
  • 手机怎么制作姓氏图片

    进入微信主页面,在搜索栏输入姓氏图片,点击姓氏图制作,选择关注公众号,进入公众号主页,点击底部的姓氏图选项,选择姓氏图简单版,进入制作页面,先输入姓氏,再选择背景图片,再点击下方的一键生成,选择保存图片到相册,姓氏照片就制作完成了。

    手机 制作 姓氏图片

    发布时间:2020-09-15
资讯专栏
热门视频
相关推荐
Top