更多精彩内容,欢迎关注:

视频号
视频号

抖音
抖音

快手
快手

微博
微博

资讯
  • 手机怎么制作png图片

    打开手机,找到文件管理并点击进入手机存储,选择相机文件夹进入,滑动手机屏幕找到需要更改为PNG格式的图片,选中图片后按住不动,在弹出的页面选择更多选项,点击更改后缀名,即可对图片的格式进行修改,将JPG改为PNG,再点击确定即可。

    手机 制作 png图片

    发布时间:2020-09-15
  • 苹果手机怎么缩小图片尺寸

    打开苹果手机,选择需要调整大小的图片,点击左下方的向上箭头,在弹出的界面中选择邮件,进入到邮件界面,填写好收件人邮箱地址与邮件主题,完成之后点击右上角的发送,页面会弹出小、中、大、实际大小四种尺寸,根据需求选择对应的尺寸即可。

    苹果手机 图片尺寸 缩小

    发布时间:2020-09-15
  • 手机怎么拉伸图片

    打开美图秀秀,选择人像美容功能,在相册中选择需要拉长尺寸的照片,点击进入人像美容,在人像美容中找到增高塑形一项,点击选择,然后将增高后方的圆球,将其拉至最后即可。

    手机 图片 拉伸

    发布时间:2020-09-15
  • 手机怎么在图片上加图

    打开美图秀秀,点击【拼图】进入,选择需要的原图片和添加的图片,点击【开始拼图】,选择【自由】,将原图片放大到一定程度后,再将插入图片压在原图片上,然后点击【对勾】,选择【美化图片】,点击【编辑】,选择【裁剪】,将多余的部分剪掉,再保存即可。

    手机 图片 加图

    发布时间:2020-09-15
  • 苹果手机怎么打印图片

    首先打开苹果手机,在手机桌面上找到备忘录里的照片并点击它,然后点击需要打印的照片,再选择屏幕右上方的分享图标,在弹出来的窗口中选择打印,页面进入到打印机选项,选择想要的打印机并点击打印就可以了。

    苹果手机 图片 打印

    发布时间:2020-09-08
  • 手机美图秀秀怎么缩小图片

    打开手机美图秀秀,点击【图片美化】功能,进入手机相册选择图片,选中图片后点击【进入美化图片】,在进入的页面中选择【编辑】,就可以选择需要的图片区域或者选择比例框来调整图片大小,确定后点击【确定裁剪】,再两次选择【对勾】即可。

    图片 缩小 手机美图秀秀

    发布时间:2020-09-15
  • 组装台式电脑配置清单

    CPU选酷睿i3 9100f,VGAME玄刃散热器,华硕B365M-K主板,威刚8G内存,影驰GTX1650 SUPER 4G显卡,三星256G NVME M.2固态和1T机械(双硬盘)存储,鑫谷图灵N5机箱,鑫谷战斧500 PLUS电源。

    台式电脑 组装 配置清单

    发布时间:2020-09-05
  • 乐视视频会员怎么开通

    打开乐视视频软件,进入主页面后,选择右下角的未登录,登录账号后,进入我的界面,点击开通会员,进入VIP会员页面,然后选择需要开通的月份,再选择支付方式,确认好后点击立即购买,支付完成后,乐视视频会员就开通了。

    会员 开通 乐视视频

    发布时间:2020-08-07
  • 行车记录仪可以录车内声音吗

    行车记录仪主要的功能是记录车外的行车情况,也有录音功能,不仅可以录汽车的声音,还可以录车内的声音,只是录不到车内的图像,但若装了内置摄像头或者把摄像头朝内,也能起到监控车内的作用。

    录音 声音 记录仪

    发布时间:2020-08-07
  • 手机爱奇艺怎么剪视频

    用爱奇艺截取片段,但是这种方法不能够剪辑视频只能截取片段,而且截取的片段不能超过四分钟即便是会员也不能超过7分钟,或是使用手机自带的录屏软件,录制完成之后导入自己使用的剪辑软件进行剪辑即可。

    剪辑 视频 爱奇艺

    发布时间:2022-04-26
  • OPPO手机怎样复制粘贴

    找到想复制的文字,长按需要复制的文字位置就可复制,复制后长按输入框界面就出现粘贴,点击粘贴就行了,或者在便签中打出需要复制的文字,再点击复制,在空白处点击粘贴即可。

    复制 OPPO 粘贴

    发布时间:2022-04-26
  • 苹果6手机主题怎么换

    下载Line Deco的软件之后打开,点击背景画面,找到想要更换的主题,点击添加即可,接着选择添加到主屏幕,然后选择右上角的添加按钮,就可以看到主题已经添加到桌面。

    更换 主题 苹果6

    发布时间:2020-09-05
  • 苹果6手机搜不到wifi是怎么回事

    可能是手机信号弱,可以先先重启手机试试,如果重启后仍然不能解决,那就还原网络设置试试;也可能是手机的WiFi模块出现问题,属于硬件问题,只能去售后进行维修。

    wifi 搜索 苹果6

    发布时间:2020-08-16
  • 淘宝旺旺号是会员名吗

    淘宝登录名就是淘宝会员名,即淘宝帐号,也就是注册淘宝时的用户名,淘宝旺旺号也就是会员名,会员名是无法修改的,但是淘宝昵称、性别和头像是可以更改的。

    淘宝 旺旺号 会员名

    发布时间:2022-04-26
  • 手机qq空间怎么解除访问权限

    打开手机qq点击头像,选择打开设置,在设置界面选择隐私,点击好友动态权限设置,对谁能看我的空间和允许查看动态的范围进行设置,先点击谁能看我的空间,在界面中选择需要的方式,然后点击允许查看动态的范围,选择时间段设置。

    访问权限 空间 解除

    发布时间:2020-08-16
  • 隐身对其可见怎么设置

    进入QQ主界面,确认QQ处于隐身状态,进入QQ好友所在的分组列表,选中好友后右击,在弹出的窗口中,选择权限设置选项,然后点击隐身对其可见,然后会弹出一个窗口,提示权限设置成功,你隐身时该好友也可以看到你的在线状态,点击确定即可。

    设置 隐身 可见

    发布时间:2020-08-16
  • 淘宝地址怎么填

    打开手机淘宝,进入主页面,点击右下角我的淘宝,进入设置,在设置页面选择我的收货地址,点击进入就可以看到先前添加的收货地址,点击右上角的添加新地址,进入后将收货信息填写完成后,再点击右上角的保存即可。

    淘宝 地址 填写

    发布时间:2020-08-16
  • 淘宝地址填错了怎么办

    邮递前发现自己地址填错后,应尽快的联系一下卖家,可以取消订单直接再拍或是让卖家进行更改;邮递中,让卖家联系物流公司帮忙更改地址;邮递后,联系卖家或是快递员后让其重新配送即可。

    淘宝 地址 错误

    发布时间:2022-04-28
  • 手机酷狗弹幕怎么设置

    进入酷狗音乐主页面后,点击底部的K歌,然后选择附近,即可查看附近在唱歌的人,点击想要听的歌曲,会出现一个圆圈图标在右下角,点击进入即可听该歌曲,在该页面可以看到时间线的上方有一个四方形的图标,这个就是弹幕功能,可以点击进行开启或者关闭。

    设置 弹幕 酷狗

    发布时间:2020-08-16
  • 手机酷狗弹幕怎么开

    进入酷狗音乐主页面后,点击底部的K歌,然后选择附近,即可查看附近在唱歌的人,点击想要听的歌曲,会出现一个圆圈图标在右下角,点击进入即可听该歌曲,在该页面可以看到时间线的上方有一个四方形的图标,这个就是弹幕功能,可以点击进行开启或者关闭。

    弹幕 酷狗 开启

    发布时间:2020-08-16
资讯专栏
热门视频
相关推荐
Top