更多精彩内容,欢迎关注:

视频号
视频号

抖音
抖音

快手
快手

微博
微博

资讯
  • 老年手机来电没有声音怎么回事

    可能关闭了所有声音导致,可以通过手机设定-我的设备-辅助功能-关闭所有声音;也可以通过设定-声音-音量,将各项音量调至最大;如果开启了静音模式,将手机模式换为情景模式即可;以上方法无效,可将资料备份后,将手机恢复出厂设置。

    来电 没有声音 老年手机

    发布时间:2020-09-06
  • 手机内存不足可以恢复出厂设置吗

    手机内存不足可以恢复出厂设置,占用手机内存的主要是图片、视频、应用程序、应用程序缓存文件、​还有系统和系统文件缓存,当手机恢复出厂设置之后,将永久性的清除手机上的所有人个数据,手机会恢复到初始模样。

    手机 内存不足 恢复出厂设置

    发布时间:2020-09-04
  • 手机中病毒恢复出厂设置有用吗

    恢复出厂设置会清除手机存储中的全部数据,将手机系统恢复至最原始的状态,可以达到清除病毒程序的目的,但并不是对所有的病毒有用,当无法清除病毒时,可以下载安装手机恶意软件查杀工具、刷机包和刷机工具对手机进行恢复,或将手机送至品牌售后中心处理。

    手机 病毒 恢复出厂设置

    发布时间:2020-08-29
  • 手机视频聊天没有声音怎么回事

    可能是开启了静音模式,将其关闭即可;也可能是版本低,将版本升级到最新即可;也可能是网络信号不好,更换无线网络或者4G网络;可以退出聊天软件,再进入试试,如果还不行就关机重启再试;若对方也无法听到声音,那是话筒问题,请到售后服务中心进行检测。

    没有声音 怎么回事 手机视频聊天

    发布时间:2020-09-04
  • 手机接听电话没声音是什么原因

    可能是听筒坏了,如果插上耳机能正常听到声音,那就是听筒坏了,需要维修或更换;可能是关闭了所有的声音选项导致,打开即可;也可能是对方在接听你的电话时,去接听其他电话了;也有可能是送话器坏掉,换一个就可以了。

    原因 没声音 手机接听电话

    发布时间:2020-09-05
  • 恢复出厂设置手机会变快吗

    恢复出厂设置短时间内能变快,但是用一段时间还会变卡, 手机运行速度快慢主要是由手机硬件决定的;手机软件不断更新,更新后的软件要求更高的系统配置,在配置不变的情况下,只是恢复出厂设置,不能解决变卡的问题。

    手机 恢复出厂设置 手机变快

    发布时间:2020-08-29
  • mac怎么关闭运行程序

    按下快捷键Command和Option和Esc,强制退出;按下Command和Option和Shift和Esc,保持2到3秒,强制关闭当前程序;可以在菜单项目强制退出...;也可以使用活动监视器退出程序,还可以在终端中输入强制退出命令。

    mac 怎么关闭 运行程序

    发布时间:2020-09-04
  • 恢复出厂设置手机里的东西会丢吗

    在我们进行恢复出厂设置的操作之后,手机内下载的软件、文件、联系人、短信等等都会被清空,手机进行的一些相关设置也会恢复成出厂时的默认设置,所以在进行恢复出厂设置前,一定要备份手机中的重要文件。

    手机 恢复出厂设置 数据丢失

    发布时间:2020-08-29
  • 如何测试手机电池是否老化

    经常机身发烫,说明机身主板有漏电或者是短路的现象,需要尽快修;待机时间明显缩短;手机使用一年以上充电还很快;电池会出现鼓包现象,不仅电池老化,更有安全隐患,需要尽快更换电池。

    手机 测试 电池是否老化

    发布时间:2020-08-31
  • 苹果手机微信怎么录屏

    首先打开微信,选择要录制的界面,从底部向上方滑动,调出菜单栏,然后点击屏幕录制按钮,顶部状态栏会变成红色,表示正在录制中,如需停止录制,点击顶部红色区域,在弹出的对话框选择停止录制即可,返回主界面,在相册中可以找到刚刚录制好的视频。

    微信 屏幕录制 微信录屏

    发布时间:2020-09-04
  • 手机电池是锂电池吗

    目前手机电池都是锂电池,锂电池的最大特点是电压高,能量密度高,也就是存储电量多,放电平稳,几乎无自放电,也没有记忆效应,可以随用随充,正常情况下电池的使用年限为5年,电池的使用寿命与电池的质量及充电次数有关,一般至少可以充电500次以上。

    手机 电池 锂电池

    发布时间:2020-08-31
  • 手机电池发烫是什么原因

    手机电池发烫,可能是外部环境温度过高造成的,最好是在阴凉的环境下使用手机;也可能是手机电池散热不好造成的,可以去掉电池后盖;也可能是手机电池问题,电池电压或者电流过高造成的,需要更换电池;也可能是手机软件误报,需要将手机恢复出厂设置。

    手机 原因 电池发烫

    发布时间:2020-08-31
  • 苹果手机电池发烫怎么回事

    苹果手机电池发烫,可能是外部环境温度过高造成的,最好是在阴凉的环境下使用手机;也可能是手机电池散热不好造成的,可以去掉电池后盖;也可能是手机电池问题,电池电压或者电流过高造成的,需要更换电池;也可能是手机软件误报,需要将手机恢复出厂设置。

    苹果手机 电池 发烫

    发布时间:2020-09-02
  • 手机电池鼓了还能用吗

    手机电池鼓了就不能用了,需要更换新的电池,因为手机电池是高能锂电池,出现鼓包、膨胀的情况,如果继续使用会有爆炸的危险的,而且就算不会爆炸,待机时间会变短,也很容易把后盖撑的变形,所以要及时更换,避免意外发生。

    手机 是否能用 电池鼓包

    发布时间:2020-08-31
  • 苹果手机个人热点怎么隐藏

    苹果手机个人热点没有隐藏功能的,可以将其关闭,先进入手机,打开设置,选择个人热点选项,并点击此选项,进入到个人热点的设置页面,将个人热点后面的滑动键移到左边,将此功能关闭即可。

    苹果手机 隐藏 个人热点

    发布时间:2020-09-02
  • 手提电脑可以连接手机热点吗

    手提电脑可以连接手机热点,打开手机进入设置,选择无线和网络选项,点击移动网络共享,选择便携式WLAN热点,打开个人热点,选择点击配置WLAN热点,点击密码后方眼睛图标查看热点密码,再打开电脑点击下方的WiFi图标,选择个人热点连接即可。

    连接 手机热点 手提电脑

    发布时间:2020-09-04
  • 华为手机关机闹钟会响吗

    如果华为手机在关机之前设置了闹钟并且闹钟声音是开启的,在关机之后闹钟是会响起的,如果没有设置,那在关机之后闹钟就不会响;目前国产手机基本上都支持关机闹钟,苹果手机暂不支持关机闹钟,除了苹果手机之外,三星手机的海外版本也都没有关机闹钟。

    华为手机 关机 闹钟会不会响

    发布时间:2020-08-28
  • oppo手机关机闹钟会响么

    如果oppo手机在关机之前设置了闹钟并且闹钟声音是开启的,在关机之后闹钟是会响起的,如果没有设置,那在关机之后闹钟就不会响;目前国产手机基本上都支持关机闹钟,苹果手机暂不支持关机闹钟,除了苹果手机之外,三星手机的海外版本也都没有关机闹钟。

    OPPO手机 关机 闹钟会不会响

    发布时间:2020-09-04
  • 苹果手机关机了还能呼叫转移吗

    首先要明确手机在关机之前是否有设置了呼叫转移,如果有设置了呼叫转移的手机号,那手机关机后是能呼叫转移的,如果没有设置,那手机关机之后就不能呼叫转移。

    苹果手机 关机 呼叫转移

    发布时间:2020-08-29
  • 手机关机可以放床头吗

    手机关机可以放床头,如果一定要放在床边也可以开飞行模式,因为手机关机后没有辐射,开机是有辐射的,长期放枕边睡觉对身体很不利,关机后最好也要放远一点。

    手机 关机 床头

    发布时间:2020-08-31
资讯专栏
热门视频
相关推荐
Top