更多精彩内容,欢迎关注:

视频号
视频号

抖音
抖音

快手
快手

微博
微博

资讯
  • 手机截屏在哪里设置

    打开手机,找到设置并点击进入,滑动屏幕找到超级截屏,进入后可以对截屏进行设置,可选择三指上滑截屏,即三指向上滑动可快速截屏,也可以按住电源键和音量-,可快速截屏。

    手机 设置 截屏

    发布时间:2020-12-29
  • 华为手机截屏图片保存在哪里

    华为手机截屏的图片都是保存在手机内存里的【Pictures】-【Screenshots】文件夹里,如果要查看截屏图片,用户可以直接在手机的【图库】或者是【相册】里面查看截屏文件。

    保存 华为手机 截屏图片

    发布时间:2022-04-26
  • 4g手机怎样截屏

    不同系统的4g手机其截屏方法也是不一样的,安卓系统的截屏方法是同时按住【音量键】和【电源键】数秒,也可以从通知栏里面找到【截屏】,点击即可进行截屏;苹果手机截屏就是按住home键的同时按住锁屏键,就可以截屏。

    手机 截屏 4g

    发布时间:2022-04-26
  • 佛手瓜能凉拌着吃吗

    佛手瓜其实是可以凉拌着吃的,并且味道还特别的鲜美,在夏季如果能吃上凉拌的佛手瓜,可能就可以起到开胃的作用,因为夏季人们总是胃口不太好,需要吃一点开胃菜。

    食用 佛手瓜 凉拌

    发布时间:2020-06-13
  • 斯洛文尼亚属于哪个洲

    斯洛文尼亚属于欧洲,具体一点来说应该是属于南欧,以前属于南斯拉夫,南斯拉夫解体之后,斯诺文尼亚州就独立出去了,所以斯诺文尼亚还是属于欧洲的。

    属于 斯诺文尼亚州 欧洲

    发布时间:2022-05-09
  • 麦饭石是什么意思

    麦饭石是一种天然的硅酸盐矿物,无毒,学名是石英二长岩,对生物无毒、无害并具有一定生物活性的复合矿物或药用岩石,属火山岩类,火山喷发出的熔岩埋于地下,经过火山地带高湿炎热作用,熔岩转变为酸性物质,后经地壳变动所产生压力的作用而形成。

    麦饭石 什么意思 硅酸盐矿物

    发布时间:2021-01-19
  • 华诞是什么意思

    华诞是书面语,敬辞,生日的美称,华指的是华夏大地、华夏儿女、中华人民共和国,诞指的是重要的生日,一般用来形容机构或者伟大人物的诞生日,一般用于庄严肃穆的场合。

    意思 华诞 生日美称

    发布时间:2021-01-19
  • 公知是什么意思

    其实就是公共知识分子,精确定义是具有学术背景和专业素质的知识者,是进言社会并参与公共事务的行动者,是具有批判精神和道义担当的理想者,在网络世界中,第三方提到的公知一般都含有许多讥讽的意思。

    意思 公知 公共知识分子

    发布时间:2021-01-19
  • 芒果不能和什么一起吃

    首先芒果千万不能和酒一起吃,也不能够和海鲜一起吃,还有就是芒果不能和一些辛辣的食物一起吃,比如说大蒜还有葱,芒果也千万不要和菠萝一起吃。

    芒果 不能 一起吃

    发布时间:2020-06-10
  • 价值观是什么意思

    价值观是基于人的一定的思维感官之上而作出的认知、理解、判断或抉择,也就是人认定事物、辩定是非的一种思维或取向,从而体现出人、事、物一定的价值或作用;在阶级社会中,不同阶级有不同的价值观念。

    价值观 意思 思维

    发布时间:2021-01-19
  • 学习计划怎么写

    首先是要认清楚自己学习上的优势以及劣势,然后再确定目标,应该先设置一个比较简单的目标,目标完成之后再设置一个比较难的,并且一定要加强自己的自控能力,坚持下去,如果发现不能够及时完成自己的计划,就应该作出调整。

    学习 计划 怎么写

    发布时间:2022-05-09
  • 毛血旺是哪个地方的菜

    毛血旺,发源于重庆磁器口古镇,是重庆市的名小吃,是川菜菜谱之一,以鸭血为制作主料,将生血旺现烫现吃,毛血旺的烹饪技巧以煮菜为主,口味属于麻辣味,麻、辣、鲜、香四味俱全。

    毛血旺 地方 菜品

    发布时间:2020-06-10
  • 新手机需要充电12小时吗

    新手机不需要充电12小时,因为现在的手机采用的都是锂电池,锂离子电池适度充电、放电可延长电池寿命,锂离子电池电量维持在百分之十到九十之间,有利于保护电池。

    充电 新手机 12小时

    发布时间:2020-09-04
  • 新手机充电发热正常吗

    手机充电时发热是正常现象,充电过程电池内部会有部分电能转换为热量,特别是支持快充、超级快充的手机,在进行充电时,电流电压较大,所以温度会比普通充电高一些,另外外界环境温度也会影响手机的发热。

    充电 新手机 发热

    发布时间:2020-12-29
  • 华为手机应用还原是干什么的

    华为手机应用还原相当于卸载重新安装应用程序,应用还原会清空应用程序的所有数据,把应用恢复到第一次安装时候的状态,相当于格式化程序,避免误删一些重要的数据,建议给重要的数据进行备份。

    华为手机 应用还原

    发布时间:2020-08-31
  • 苹果手机可以应用双开吗

    苹果官方系统不支持应用双开,因为苹果公司为了系统的稳定和流畅,使IOS系统十分精简,而应用双开会导致资源占用过高造成卡顿,苹果手机想要应用双开,只能通过第三方APP完成应用双开。

    苹果手机 应用双开

    发布时间:2020-06-10
  • 怎么改手机应用的名称

    将【APK Editor】安装到安卓手机上,然后打开,选择一个应用作为APK,然后找到需要修改名称和图标的应用,在编辑器中修改软件的名称和图标,要替换图标需要选用png格式的图片,尺寸为144乘144,修改完成保存应用即可。

    修改 手机应用 名称

    发布时间:2020-09-04
  • 手机应用商店在哪里找

    手机应用商店是手机本身自带的,一般是可以在手机桌面上找到,是一个平台,用以展示、下载手机适用的应用软件,应用商店目前主要有苹果系统的App store和安卓系统的应用商店。

    手机 应用商店 在哪里找

    发布时间:2020-09-04
  • 手机应用数据能删除吗

    手机应用数据是可以删除的,删除之前备份重要数据,然后进入手机设置,选择应用程序,然后点击已安装进入,可以看到下载软件及占用的空间,点击要删除数据的应用程序,点击清除数据与清除缓存即可。

    手机 删除 应用数据

    发布时间:2020-08-28
  • 手机应用闪退是什么原因

    可能是缓存垃圾过多,找到有问题的应用程序,清除数据或者缓存;可能是运行程序过多,造成内存不足,可清理内存后再试;可能是手机杀毒软件拦截软件携带的恶意代码,应通过安全的渠道下载应用软件;也可能是应用版本问题,如版本较低,更新为新版本即可。

    手机 原因 应用闪退

    发布时间:2020-08-29
资讯专栏
热门视频
相关推荐
Top